Mercoledì, 13 Novembre
« Giugno 2019 »
L M M G V S D
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Oggi Selezionato
...
  • NE PEREAT MEMORIA
    per flauto, oboe e clarinetto (Prima esecuzione assoluta)

    Bruno Zanolini

    DOVE

    Trieste, Risuonanze - Incontri di Nuove Musiche

    Tiziano Cantoni, flauto Enrico Cossio, oboe Nicola Bulfone, clarinetto

  • SUITE
    Quattro pezzi per violoncello solo

    Alessandro Solbiati

    DOVE

    Mantova, Trame Sonore, Mantova Chamber Music Festival, Palazzo Ducale, La Galleria

    Michele Marco Rossi, violoncello

  • LE DUE RADICI
    per violoncello solo

    Alessandro Solbiati

    DOVE

    Mantova, Trame Sonore, Mantova Chamber Music Festival, Palazzo Ducale, La Galleria

    Michele Marco Rossi, violoncello

  • ESSERE BOSCO
    per quattro percussionisti (Prima esecuzione assoluta)

    Federico Gardella

    DOVE

    Mantova, Trame Sonore, Mantova Chamber Music Festival, Palazzo della Ragione

    Tetraktis Percussioni

  • SUITE FRANCESE VI b
    Versione per violoncello

    Ivan Fedele

    DOVE

    Mantova, Trame Sonore, Mantova Chamber Music Festival, Galeria Corraini

    Michele Marco Rossi, violoncello

  • HIGH LIGHT NIGHT II
    per violoncello (Prima esecuzione assoluta)

    Pasquale Corrado

    DOVE

    Mantova, Trame Sonore, Mantova Chamber Music Festival, Galeria Corraini

    Michele Marco Rossi, violoncello

  • ESILI CANTI D’ATTESA
    per violoncello

    Filippo Perocco

    DOVE

    Mantova, Trame Sonore, Mantova Chamber Music Festival, Galeria Corraini

    Michele Marco Rossi, violoncello

  • CONCERTO
    per violino e orchestra

    Sándor Veress

    DOVE

    Bern, Kursaal Bern

    Ilya Gringolts, violino Berner Symphonieorchester

    DIRETTORE

    Heinz Holliger

  • CANTI DI CORTILE
    per flauto, oboe e clarinetto (Prima esecuzione assoluta)

    Giorgio Colombo Taccani

    DOVE

    Trieste, Risuonanze - Incontri di Nuove Musiche

    Tiziano Cantoni, flauto Enrico Cossio, oboe Nicola Bulfone, clarinetto